Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Старшему помощнику прокурора республики по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью юристу 1 класса Гутаеву Х-Б.А.

Во исполнение задания прокуратуры республики, прокуратурой района проведена проверка в общеобразовательных организациях Веденского муниципального района при проведении основного этапа сдачи обучающимися единого государственного экзамена (ЕГЭ).

 

В ходе проверки выявлены нарушения соответствия технического состояния транспортных средств, задействованных в перевозке детей к пунктам проведения экзамена.

В частности, ни все водители в нарушение требований действующего законодательства проходят предрейсовый медицинский осмотр, предрейсовый технический осмотр автомобиля не осуществляется, а также ни все автобусы укомплектованы огнетушителями и медицинскими аптечками, не установлены опознавательные знаки «Перевозка детей» в соответствие с Правилами дорожного движения Российской Федерации.

 

По результатам проверки прокурором района в адрес 7 директоров общеобразовательных учреждений внесены представления об устранении выявленных нарушений закона.

 

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

 

 

Прокурор района

 

советник юстиции                                                                               А.В. Степанов

 

 

 

 

 

 

 

 

Аюбова Э.С-А. 88713422412

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.